Статьи

Главная \ Статьи \ День правовой помощи многодетным семьям
« Назад

День правовой помощи многодетным семьям  21.01.2026 00:00

#деньмногодетнойсемьикрым
📌В рамках недели правовой помощи многодетным семьям, приуроченной к празднованию 23 января Дня многодетной семьи в Республике Крым
21.01.2026г. осуществлен прием многодетных семей по интересующим их вопросам.
Указом Президента РФ от 23.01.2024 №63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» закреплен статус многодетной семьи, как семьи с тремя и более детьми, и установлен он бессрочно.
Одной из мер социальной поддержки многодетных семей Республики Крым является материальная помощь многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:
- по подключению жилого помещения к действующим сетям газораспределения, а также централизованной системы водоснабжения и водоотведения собственником жилого помещения, проживающим на территории Республики Крым не менее 1 года, среднедушевой доход семьи которого не превышает размера двух прожиточных минимумов на душу населения в Республике Крым на момент обращения ( постановление Совета министров РК от 01.03.2016 №80 «Об утверждении порядка оказания адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации).
📌Неделя правовой помощи многодетным семьям муниципального округа г.Джанкой проходит с 19.01.26 по 23.01.26г по адресу:
г. Джанкой, ул. Калинина, 7
Время приема: с 10.00 до 15.00
Телефон для связи
+79788962285


Категории статей